В Тюмени наказали 5 сотрудников Пенсионного фонда по жалобе студентки

В Тюмени привлекли к дисциплинарной ответственности пятерых сотрудников Пенсионного фонда, сообщает пресс-служба тюменской прокуратуры. На них пожаловалась 20-летняя студентка одного из местных ВУЗов, которая несправедливо лишилась выплат социальной пенсии в связи с потерей отца.

«Управление Пенсионного фонда Тюмени не выплачивало социальную пенсию девушке с июля 2018 года. Стоит отметить, что студентка вовремя предоставила справку о том, что учится в ВУЗе. После нескольких неудачных попыток обращения в Пенсионный фонд, девушка пришла в прокуратуру», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Тюмени.

После вмешательства прокуратуры выплаты были возобновлены. Кроме того, студентке выплатили свыше 37 тысяч рублей за те полгода, когда она не получала социальную пенсию.

«Пятерых сотрудников Пенсионного фонда привлекли к дисциплинарной ответственности. Это и руководитель клиентской службы, и начальник отдела назначения пенсий и руководитель отдела перерасчёта пенсий», – сообщили в прокуратуре.

Фото превью: russiansu.ru

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: