Челябинец убил гостя, а через месяц сбросил труп с балкона

В Челябинске мужчина на съемной квартире убил гостя, а труп спрятал на балконе. В тот момент, когда хозяйка квартиры пришла за арендной платой, челябинец сбросил труп с балкона.

«Происшествие случилось в ноябре прошлого года. В ходе распития спиртных напитков между обвиняемым и гостем произошел конфликт. Челябинец нанес смертельные удары гостю. Пока потерпевший был без сознания, обвиняемый забрал у него телефон, а от сожительницы, угрожая ножом, потребовал молчать о случившемся, а также помочь вынести труп на балкон», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

После совершения преступления, сожители отмыли квартиру, а труп накрыли простыней и дверцами от шкафа. Спустя месяц, перед приходом хозяйки квартиры, мужчина сбросил труп с балкона на землю, где он и был обнаружен случайными прохожими.

Челябинец обвиняется совершении преступления по части 4 статьи 111 УК РФ, части 1 статьи 161 УК РФ и части 1 статьи 19 УК РФ. В настоящее время мужчина заключен под стражу. Уголовное дело направлено в Металлургический районный суд города Челябинска.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: