В Салехарде прокуратура наказала «забывчивую» управляющую компанию

В Салехарде прокуратура вынудила управляющую компания «ЯмалКомЭнерго» провести перерасчёт квитанций за январь 2019 года и исключить из них начисление за вывоз твёрдых бытовых отходов. Об этом 1 марта 2019 года сообщила пресс-служба Прокуратуры ЯНАО.

В пресс-службе надзорного ведомства ИА «Уральский меридиан» пояснили, что ранее собственники 11 домов, находившихся под управлением ООО УК «ЯмалКомЭнерго», обратились в окружную прокуратуру с просьбой проверить деятельность обслуживающей организации. По словам жильцов, несмотря на изменение закона об обращении с ТКО, управляющая компания не исключила из платёжного документа начисления за сбор ТКО. Таким образом, жителям 11 домов пришлось дважды заплатить за услугу вывоза мусора.

По требованию окружного ведомства Прокуратура города Салехарда провела проверку и выписала представление в адрес руководства управляющей организации. Прокурор Салехарда потребовал от организации произвести перерасчет незаконно начисленной платы за содержание жилого помещения. Результаты рассмотрения представления находятся на контроле в прокуратуре автономного округа.

Фото превью: srb62.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: