Жители Ноябрьска жалуются на снежные завалы пешеходных зон

Жители Ноябрьска жалуются на снежные завалы пешеходных зон

В Ноябрьске продолжается бессмысленная и беспощадная борьба со снежными завалами на улицах. Раз в несколько дней местные жители жалуются в социальных сетях на невывезенные снежные горы во дворах и на пешеходных дорожках. В последний день зимы горожане трижды пожаловались на некачественную уборку улиц и вывоз снега.

«Цоя 5 «в», трактор сломал ограждение и выдернул с корнем скамью! Гора снега – 3 день!»

«60 лет СССР, женщина с коляской не могла пройти, пришлось идти по дороге.»

«Вот по такой дорожке школьники идут в школу, родители – на работу. А мамочки с детьми, с колясками, пытаются протиснуться между сугробов. И так каждую зиму» – пишет жительница района «Оболонь»

В Ноябрьске уже третий год существует проблема с размещением излишних снежных масс на полигоне. Такие кучи во дворах повсеместное явление. Управляющим компаниям нужно не меньше недели, чтобы обеспечить уборку снежных гор и их вывоз на полигон. Фото: vk.com

1 марта 2019 года жители района «Оболонь» обратились в редакцию телекомпании «Ноябрьск 24». Через несколько минут после выхода сюжета в эфир пешеходную зону расчистили. Чем не могут похвастаться горожане, которые просто выставили фотодоказательства безупречной работы управляющих компаний и «Севердорстрой» на суд общественности в социальных сетях.

В пресс-службе Администрации Ноябрьска корреспонденту ИА «Уральский меридиан» пояснили, что в случае выявления фактов ненадлежащего выполнения работ по очистке улично-дорожной сети города от снега и льда жители Ноябрьска вправе обратиться в муниципальное учреждение «Дирекция муниципального заказа», позвонив по номеру телефона: 8 (3496) 42-05-16.

Кроме того, в прошлом месяце по указанию мэра города Ноябрьска Алексея Романова расписание по расчистке дорог от снега ежедневно публикуется в группе «Администрация Ноябрьска». Если снегоуборочная техника не появилась по указанному маршруту в тот же день до 18:00 горожанам стоит сообщить об этом в «Дирекцию муниципального заказа».

Фото превью: vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: