Директор тюменской школы выдавала аттестаты несуществующим ученикам

В Тюмени вынесли приговор бывшему директору одной из местных школ за выдачу аттестатов людям, которые не проходили обучение и не сдавали экзамены. За свои услуги женщина просила 15 тысяч рублей. Как отметили в пресс-службе Тюменского областного суда, стаж ее работы составлял более 10 лет.

«В 2013 году к ней обратился знакомый с просьбой выдать другому лицу аттестат без фактического прохождения им обучения и сдачи государственной итоговой аттестации. Решив обогатиться преступным путем, она дала свое согласие, пояснив, что помощь в указанных действиях будет стоить 15000 рублей», – говорится в сообщении.

Преступление повторилось и в 2014 году. В итоге, экс-директора школы осудили на 4 года условно с испытательным сроком. Помимо этого, в ближайшие 25 лет она не сможет занимать ряд существенных должностей в государственных учреждениях.

Фото превью: spb.aif.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: