В 2019 году в Югре введут в эксплуатацию 12 социальных объектов

В этом году в Югре станет больше социальных объектов. На заседании правительства региона было одобрено внесение изменений в инвестиционную программу на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, передает пресс-служба ведомства.

Как отметил губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, в 2019 году окружной департамент предложил увеличить объемы капитальных вложений по 8 госпрограммам: «С учетом корректировок, общий объем капитальных вложений на текущий год составит 11, 4 млрд рублей – плюсом к первоначальной цифре – 3,4 млрд рублей».

Заметим, что эти изменения обеспечат финансирование строительства и начала работы 12 социальных объектов. Среди них поликлиника в Сургуте, профессиональное училище в Нягани, образовательно-культурный комплекс в деревне Хулимсунт и другие важные для региона учреждения.

Фото превью: t-l.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: