В Ноябрьске погорельцу уже год не выплачивают зарплату

Жителю поселка СУ-7 в Ноябрьске, чья квартира пострадала в феврале 2019 года от пожара, уже год не выплачивают зарплату. Компания «ТрестСтройЭнерго» задолжала погорельцу около полумиллиона рублей, передает «Ноябрьск 24».

В декабре 2017 местный житель устроился на предприятие по договору подряда на должность бульдозериста. Ему обещали заработанную плату от 80-90 тысяч рублей ежемесячно. Однако, по словам мужчины, за весь период работы ему выплатили два раза по 70 тысяч. В организации ему сообщили, что заказчик не отдает компании деньги уже за выполненные работы. Отсюда и задержки работникам.

Мужчина обращался к руководству компании, в суд, в администрацию Президента, но все попытки были тщетны. Недавно ему пришло письмо Федеральной службы судебных приставов по ЯНАО. В нем сообщалось, что в отношение должника введено исполнительное производство.

Отметим, что компания продолжает работать в Ноябрьске, однако уже под названием «ТрестСтройПроект», сообщает издание. В такой же ситуации находятся и коллеги пострадавшего. Однако положение мужчины осложняется еще и тем, что из-за пожара и долгов семья осталась почти без средств существования.

Фото превью: Storm24

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: