В югорских школах начали открываться стоматологические кабинеты

В средних общеобразовательных учреждениях Югры начали появляться кабинеты стоматологической помощи. Первый из них открылся в школе №5 города Радужного, сообщается на сайте Правительства региона.

Такое нововведение позволяет проводить процедуры и профилактику у школьников без отрыва от учебного процесса. Все процедуры опытные специалисты проводят бесплатно.

Отметим, что сейчас идет работа по приобретению 86 новых установок для кабинетов. Правительство ХМАО-Югры планирует создать стоматологические кабинеты во всех школах региона, а также к 2024 году увеличить их число до 150.

«Сегодня в этой сфере функционирует 142 кабинета, 82 процента школьников охвачены осмотрами и санацией полости рта. В 2018 году приобретено 86 новых стоматологических установок для переоснащения школьных стоматологических кабинетов, что позволит увеличить охват учащихся профилактическими осмотрами до 90 процентов», – отмечается на официальном сайте.

Фото превью: freepik.com

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: