В ямальских лесах искать пожары будут с помощью дронов

На Ямале спасатели планируют активнее использовать в поиске пожаров дронов. В марте этого года из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Ижевска в регион приедут с визитом производители беспилотных устройств и презентуют их, передает «Красный север».

Однако лесные пожары – не единственное бедствие региона. Сейчас на Ямале идет активная подготовка к ледоходу и весеннему половодью. Вода не раз заливала местные поселения. Тарко-Сале, Уренгой, Овгорт и Антипаюта – вот районы, которым больше всего грозит опасность. В округе создали девять временных пунктов размещения. Туда поселят людей, которые в случае ЧП будут эвакуированы.

Отметим, что в качестве крайней меры для борьбы с разливами рек в регионе рассматривают взрывные работы на ледовых заторах. Они будут доверены инженерным войскам ЦВО.

Фото превью: nplus1.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: