Курганец сменил фамилию, чтобы не платить долги. Не помогло

32-летний курганец задолжал разным организациям, в том числе кредитным, около 300 тысяч рублей. Платить по счетам мужчина не хотел и поэтому долгое время игнорировал и избегал общения с судебными приставами-исполнителями.

Но, когда  его банковские карты арестовали, должник придумал коварный план. Он обратился в органы ЗАГС и сменил фамилию. Однако мужчина не учел, что другие личные данные: дата и место рождения остались прежними. Доказывать несостоятельность долговых обязательств курганец пришел к приставу и начал размахивать новым паспортом. Немного поскандалив, должник ушел.

Вскоре правохранители выяснили, что на задолжавшего курганца в Екатеринбурге зарегистрировано ИП. На уставной капитал предпринимателя наложили арест и «закрыли» ему выезд за границу. Узнав об этом, мужчина сразу погасил задолженность и исполнительный сбор  – 21 тысячу рублей.

Источник превью: globalsib.com

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: