Тюменец проведет в колонии-поселении 5 лет и 6 месяцев за пьяное ДТП

В Половинском районе Курганской области к пяти с половиной годам лишения свободы приговорен житель Тюменской области за совершение ДТП, в результате которого погибли две женщины и младенец.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Курганской области, суд признал тридцатидевятилетнего тюменца виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В судебном заседании установлено, что в сентябре 2018 года осужденный, находясь в состоянии опьянения, не справившись с управлением, допустил выезд на обочину встречной полосы движения, где совершил наезд на двух женщин и грудного ребенка в коляске, которые от полученных травм погибли на месте.

«Подсудимый признан виновными в совершении инкриминируемого преступления, назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу», – уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе надзорного ведомства.

Фото превью с сайта golos-buryatyi.ru

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: