В Кургане осуждены бывшие топ-менеджеры ОАО "Курганмашзавод"

В Кургане осуждены бывшие топ-менеджеры ОАО «Курганмашзавод»

Вынесен приговор суда в отношении ранее занимавших должности исполнительного директора ОАО «Курганмашзавод» и его первого заместителя по производственно-техническим вопросам.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области, суд вынес приговор в отношении ранее занимавших должности исполнительного директора ОАО «Курганмашзавод» Александра Клюжева и его первого заместителя по производственно-техническим вопросам Игоря Пермякова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в 2015 году в связи с невыполнением в срок заказа на изготовление нескольких единиц БМП-3, осужденные, действуя группой лиц, передали сотруднику Министерства обороны РФ, в обязанность которого входило осуществление оформления и выдачи организациям документов, подтверждающих положительные результаты контроля качества и приемки продукции, взятку в виде денежных средств за совершение им заведомо незаконных действий, а именно осуществление фиктивной технической приемки нескольких единиц БМП-3 и выдаче им удостоверения о соответствии продукции условиям государственного заказа.

«Приговором суда каждому из осужденных назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 6 месяцев условно с испытательным сроком на 3 года. Приговор вступил в законную силу», – уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального СУ СКР.

Фото превью – sdelanounas.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: