В Ноябрьске снежная лавина заблокировала подъезд жилого дома

В Ноябрьске снежная лавина заблокировала подъезд жилого дома

В Ноябрьске жители дома № 1 по улице Холмогорской не смогли попасть в квартиры после очистки кровли от снега.

«С самого утра бригада управляющей компании «Статус -2″ проводила уборку снега с крыши многоэтажки. В процессе работы снег сбрасывался вниз. К полудню возле одного из подъездов образовалась внушительная гора снега, которая полностью перекрыла дверь. Эту картину застали жильцы заблокированного подъезда. Они приехали на обеденный перерыв, но были вынуждены вернуться на работу. Пройти к собственному подъезду оказалось непосильной задачей в условиях ограниченного времени», – передаёт издание noyabrsk24.ru

Корреспонденту ИА «Уральский меридиан» не удалось связаться с генеральным директором управляющий компании «Статус-2». Телефон генерального директора Индиры Мансуровой был всё время занят.

Ранее в Аварийно-диспетчерской службе жителям дома пообещали убрать снежный завал, как только рабочие вернутся с обеда. Проблемы с уборкой снега наблюдаются и в других частях города. В январе 2019 года Прокуратура города Ноябрьска оштрафовала детские сады и школы за нечищеную кровлю. Сегодня на улице Новосёлов снежная лавина с крыши снесла магазинную вывеску. В воскресенье трактор увяз ковшом в снежной куче во время её уборки. На помощь застрявшему коллеге подоспел самосвал.

«Время обед!!!а ни одной машины не видно, чтоб чистили тротуары… Даже на центральных улицах мрак», – жалуются пользователи социальных сетей.

 

«Так они уже боятся выезжать. Опять в сугробе застрянут», – смеётся Анастасия С.

В воскресенье в Ноябрьске прошла метель. В настоящий момент, в городе наблюдается шквалистый ветер. По прогнозам портала «Gismeteo, в 17 часов порывы ветра достигнут от 14 до 17 метров в секунду. Сильные ветра ожидаются на территории южного форпоста ЯНАО всю неделю, что типично для ямальского марта.

Фото превью: noyabrsk24.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: