На Южном Урале наркодилер прятал наркотики на кладбище

На Южном Урале наркодилер прятал наркотики на кладбище

Коркинским городским судом Челябинской области вынесен обвинительный приговор двум жителям Южного Урала за незаконный сбыт наркотических средств (п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Суд приговорил наркосбытчиков к наказанию в виде лишения свободы сроком на 13 лет в колонии особого режима и 10 лет в колонии строгого режима. Кроме того, оба должны заплатить штраф по 100 000 рублей.

«Наркодилеры задержаны южноуральскими контрразведчиками в мае 2018 года, в результате у них изъято около 170 г наркотического средства — метадона. Метадон приобрела безработная жительница г. Коркино. С материальной для себя выгодой она продала наркотики предприимчивому покупателю, который также планировал сбыть незаконный товар за более выгодную для себя сумму. Покупатель и продавец не стали встречаться лично, наркотики были помещены в оборудованный тайник на коркинском кладбище», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области

Следствию удалось установить, что этот тайник уже использовался наркодилером для незаконного сбыта незадолго до приобретения им новой партии наркотических средств. Как оказалось, это был его промысел. За полгода до задержания он вышел из мест заключения свободы, отбыв десятилетний срок за аналогичные преступления.

Уголовные дела расследованы следственным органом УФСБ.

Источник превью: pronedra.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: