В Администрации Ноябрьска прокомментировали ситуацию с уборкой улиц

В Администрации Ноябрьска прокомментировали ситуацию с уборкой улиц

В Администрации города Ноябрьска отреагировали на жалобы горожан о невидимой снегоуборочной технике. Спустя два часа после появления публикаций с жалобами на отсутствие снегоуборочной техники на улицах в Управлении жилищно-коммунального хозяйства транспорта, энергетики и связи Администрации города Ноябрьска ответили на вопросы горожан.

Корреспондент ИА «Уральский меридиан» связалась с директором Управления жилищно-коммунального хозяйства транспорта, энергетики и связи Администрации города Ноябрьска Юлией Смирновой. На вопрос журналиста о том, почему снегоуборочная техника не вышла сегодня на маршрут Юлия Смирнова ответила. что это неверная информация. Работа по очистке снега ведётся согласно графику.

Подробный график уборки улиц с подробным маршрутом снегоуборочной техники по идее должен публиковаться в официальном сообществе «Администрации Ноябрьска». Вот уже две недели маршрут снегоуборочной техники не публикуется. Хотя с 20 января 2019 года согласно указу мэра города Ноябрьска Алексея Романова эти публикации стали обязательными. Этот график помогает гражданам следить за качеством уборки улиц и дает возможность вовремя сообщать в Дирекцию муниципального заказа о невыполнении работы.

Через час после беседы нашего корреспондента с директором Управления жилищно-коммунального хозяйства транспорта, энергетики и связи в официальной группе «Администрации Ноябрьска» появился официальный комментарий по ситуации с уборкой снега.

«Для оперативной уборки дорог и тротуаров к работе привлечены 5 комбинированных дорожных машин. Как пояснили в Дирекции муниципального заказа – это обычная практика при снегопаде. КДМ будут работать круглосуточно и до полного прекращения метели. В ночное время им на помощь на дороги выйдут грейдеры», – пишет пресс-центр Администрации города Ноябрьска.

Кроме того, был опубликован маршрут снегоуборочной техники на 4 марта 2019 года. Сегодня уборку снега проводят: на внутриквартальных проездах 8 микрорайона; очистка тротуаров от снежного наката на проспекте Мира; очистка заездов, карманов и проезжей части от снежного наката: пер. Лесной, ул. В. Цоя, ул. Высоцкого, ул. Изыскателей, ул. Пирогова, ул. Интернационалистов, ул. Рабочая, ул. Хвойная, ул. Энтузиастов, ул. Шевченко, проезд в пос. ГПУ, ул. Северная, проезд внутриквартальный, микрорайон «П-2», ул. Багульная, внутриквартальный сквозной проезд (микрорайон «П-4», район домов 1, 49, 48, 47, 111, 7), ул. Уренгойская, ЯНАО, г. Ноябрьск, мкр. Н, район домов 101-В, 105-А, 107-Б, пр. Мира, район дома 30 ул. Северная, внутриквартальный проезд к д/с «Улыбка», внутриквартальный проезд к д/с «Росинка», участок проезда к дому № 26 ул. Северная.

Ранее в группе «Нетипичный Ноябрьск» пользователи опубликовали  изображение с надписью:

«На просьбы ГИБДД по возможности не выезжать в снегопады  на дороги, отреагировали только коммунальные службы»

Фото превью: newstracker.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: