Ямальская полиция расследует массовое убийство оленей

В Ямальском районе проводится доследственная проверка по факту убийства 20 домашних оленей. Об этом 4 марта 2019 года сообщают «Вести Ямала».

Инцидент произошёл накануне в посёлке Салемал Ямальского района. Местный житель обратился в дежурную часть с заявлением о пропаже 24 оленей и убийстве 20 парнокопытных. По словам потерпевшего, животные отбились от стада. Оленевод отправился на поиски потерянных животных в тундру, где нашёл растерзанные останки 20 оленей. Остальные бесследно исчезли. Хозяин стада отметил, что оленей убил человек. Хищные звери не имеют к этому инциденту никакого отношения.

Житель Салемала уверен, что животных убили ножами и тот, кто это сделал, явно умеет «колоть» домашний скот. Предварительная оценка ущерба, понесённого оленеводом, составила 350 тыс. рублей. Расследование продолжается. Правоохранителям предстоит провести всестороннею оценку улик с места преступления, сверить показания хозяина стада и возможных свидетелей происшествия. Кроме того, необходимо найти орудие убийства и установить личность возможного похитителя оленей.

Фото превью: rosphoto.com/Светлана Горбатых

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: