В Челябинске животных бесплатно привьют от бешенства

11 марта в Челябинске стартует традиционная профилактическая программа по предупреждению распространения бешенства. Опасному заболеванию в первую очередь подвержены животные, но нередки случаи передачи смертельного заболевания и людям.

«Основным способом борьбы с бешенством в настоящее время является профилактическая вакцинация всего восприимчивого поголовья животных. С этой целью с 11 марта по 07 апреля 2019 года в городе Челябинске проводится месячник по профилактике бешенства. В рамках данного мероприятия специалистами ОГБУ «Челябинская ветстанция» бесплатно будет проводиться вакцинация домашних животных во всех районах город», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Челябинска.

Информация о месте и времени работы ветеринарных врачей можно получить из графика, который размещен на сайте ветстанции.

Источник превью: anapa.info

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: