Магнитогорца приговорили к году условно за убийство собаки

40-летний житель Магнитогорска распивал спиртные напитки совместно с соседями, которые привели с собой дворняжку. Из-за нахождения в квартире собаки возник конфликт, после которого мужчина отвел ее на балкон и убил.

«Происшествие случилось в декабре прошлого года. Обвиняемый грубо завел собаку на балкон квартиры, придавил руками к полу и нанес удар ножом в шею, причинив животному смертельную травму. В судебном заседании мужчина вину свою признал, раскаялся. Также он сообщил, что никогда бы не совершил подобное в трезвом виде», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.

Магнитогорец признан виновным в жестоком обращении с животными (ч.1 ст.245 УК РФ) и приговорен к лишению свободы сроком на один год условно, с испытательным сроком 1 год.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: