Ямалец под угрозой убийства похитил и насиловал соседку своей подруги

Жительница Салехарда стала жертвой изнасилования из-за того, что её подруги не оказалось дома. Об этом 5 марта 2019 года сообщила пресс-служба СУ СКР по ЯНАО.

По данным следствия, 25 февраля 2019 года пьяный 27-летний мужчина приехал к своей знакомой для выяснения отношений. В квартире подруги не оказалось, дома была только её соседка. Мужчина, угрожая ножом, заставил девушку сесть в его автомобиль. Она выполнила требование безумного водителя, о чём очень скоро пожалела. По дороге на загородную трассу злоумышленник срезал с заложницы всю одежду и выбросил вещи в окно. Когда автомобиль выехал за предела города, подозреваемый накинулся на девушку. Салехардец несколько раз изнасиловал пассажирку на разных участках загородной трассы «Сургут-Салехард».

Автомобиль с мучителем и его жертвой несколько раз съезжал в кювет. Насильник отправлялся за помощью. Автомобилисты помогали подозреваемому вытащить машину из кювета. Каждый раз девушка пыталась убедить помощников освободить её. Однако обвиняемый каждый раз убеждал случайных свидетелей в том, что жертва его супруга и она не знает что говорит. После каждой попытки привлечь внимание проезжающих автомобилистов насильник возвращал женщину в автомобиль кулаками. Под утро обвиняемый всё же вернул заложницу домой.

Как пояснила корреспонденту ИА «Уральский меридиан» старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Елена Демьянова, сейчас следствие проводит мероприятия, направленные на сбор доказательств вины мужчины в совершенном преступлении.

Фото превью: 64.rodina.news

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: