В Ноябрьске соседство с кафе чуть не погубило супермаркет «Пятёрочка»

Накануне в Ноябрьске пожар в центре города переполошил местных жителей. 4 марта 2019 года в 20:30 в дежурную часть поступило сообщение о возгорании по адресу улица Ленина дом 38. Об этом сразу же сообщила телекомпания «Ноябрьск 24».

Как пояснили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по ЯНАО, на момент прибытия пожарных подразделений наблюдалось задымление в кухонном помещении кафе «Фрегат» на втором этаже, которое на тот момент было закрыто. На ликвидацию открытого горения потребовалось 5 минут. В результате пожара в кафе «Фрегат» огнем повреждено кухонное оборудование на общей площади 2 м2. Помещение кухни и смежные помещения закопчены на площади 60м2. Предварительная причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования.

Отметим, что в торговом центре по адресу: улица Ленина дом 38 также расположен супермаркет «Пятёрочка», в момент возгорания покупатели были в магазине. Однако, как только дым начал распространяться по зданию, посетители сами вышли на улицу. Благодаря тому, что в момент пожара кафе было закрыто, а посетители остальных заведений смогли вовремя покинуть здание, никто не пострадал.

В социальных сетях пожар в кафе вызвал неоднозначную реакцию. Больше всего инциденту обрадовались недовольные соседи и клиенты развлекательного заведения.

«Тот случай, когда стоит радоваться», – пишет Department Many.

«Давно пора спалить этот гадюшник», – радуется Влад Серегов.

 

«Пост был про испорченную свадьбу не давно в др группе… Б-бумеранг», – отмечает владелица страницы Светлана Игорь.

 

«То салюты под балконами в 2 часа ночи то в 5 утра разборки, надоело уже каждый день слышать а вам бы погулять я бы посмотрел на вас когда это происходит каждый день вам бы стучали в дверь утром вы бы через неделю взвыли а мы это слушаем уже больше 10 лет так что сначала поживите в этой шкуре потом говорите о прелестях», – делится опытом проживания по соседству с заведением Валерий Синельников.

Фото превью: Ноябрьск 24

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: