Жительница Курганской области нападала на пенсионерок в Челябинске

28-летняя жительница Курганской области в Курчатовском районе города Челябинска выслеживала пенсионерок, а потом нападала в подъездах многоквартирных домов и грабила, применяя насилие. За содеянное женщина приговорена к 8,5 годам лишения свободы.

«С августа по октябрь 2018 года обвиняемая нападала на пенсионерок с целью хищения имущества. Так, в августе она похитила кошелек у глухонемой 63-летней пенсионерки, причинив ущерб около 12 000 рублей. В сентябре она в подъезде дома напала на 88-летнюю женщину, повалила на пол, избила и сняла золотые серьги стоимостью 10 000 рублей. Спустя несколько дней, обвиняемая проследовала в квартиру 80-летней женщины, где применив насилие, похитила кошелек и деньги, причинив ущерб 2 000 рублей и вред здоровью средней тяжести. В октябре она постучала в дверь к 81-летней пенсионерке, втолкнула ее в квартиру, где потребовала передать ей денежные средства, на что последняя ответила отказом. Злоумышленница приставила нож к голове пожилой женщины, после чего потерпевшая передала ей 800 рублей. Обвиняемая, обыскав квартиру, завладела деньгами в сумме 35 000 рублей», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.

Ранее обвиняемая отбывала наказание по приговору Шадринского районного суда за незаконный оборот наркотических средств и вовлечение несовершеннолетней в данную деятельность. Из колонии она освободилась условно-досрочно в феврале прошлого года.

Курчатовский районный суд города Челябинска признал женщину виновной в грабеже, совершенном с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья (пп. «в,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ) и разбое, совершенном с незаконным проникновением в жилище (ч. 3 ст. 162 УК РФ) и приговорил ее к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: