В Салехарде директора УК «Пушинка» подозревают в невыплате зарплат

В Следственном управлении СКР по ЯНАО возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора управляющей компании «Пушинка». По версии следствия руководитель обслуживающий организации 7 месяцев не платит заработную плату трём сотрудникам.

Как пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Следственного управления СКР по ЯНАО, с июля 2018 года по январь 2019 года, умышленно не выплатила заработную плату трем работникам предприятия. Общая сумма задолженности составила 108 тысяч рублей. Результаты предварительного исследования ситуации показали, что финансовое положение организации позволяло подозреваемой своевременно выплачивать заработную плату.

Ещё на стадии доследственной проверки подозреваемая полностью погасила долг перед работниками. Сейчас расследование продолжается. В отношении обвиняемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или личной заинтересованности). Максимальное наказание по этой статье предусматривает штраф от 100 до 500 тыс рублей или принудительные работы с лишением права занимать определённые должности. Интересно, что в 2016 году в отношении директора этой компании мировой суд принял решение отстранить управленца от работы на полгода за махинации с капитальным ремонтом.

«Первое лицо компании ООО «Пушинка» (возможно речь о другом директоре прим. ред.)  уже привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений. В своей послужной истории руководитель данной организации имеет многочисленные предписания окружного департамента Госжилнадзора с общей суммой штрафов в размере 79 тысяч рублей», – пишет ФедералПресс в октябре 2016 года.

В настоящий момент, по данным информационной базы rusprofile.ru у предприятия два учредителя Светлана Ниязова и Ольга Коневина. По данным портал, генеральным директором организации в 2019 году предположительно является Ольга Коневина. Стоит так же отметить,что в качестве ответчика УК «Пушинка проиграла» 65% судебных претензий в отношении работы компании.

Фото превью: vk.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: