В Тарко-Сале зарплату рабочим вернут за счёт имущества бизнесмена

В Тарко-Сале вынесли приговор директору ООО «Стройгазмегаполис». Бизнесмена признали виновным в умышленной невыплате зарплат свыше двух месяцев. По решению суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

В пресс-службе Следственного управления СКР по ЯНАО корреспонденту ИА «Уральский меридиан» пояснили, что обвиняемый с ноября 2017 года по январь 2019 года не платил 5 работникам заработную плату. Из-за чего у организации образовалась задолженность около 400 тыс. рублей. В ходе доследственной проверки выяснилось, что бизнесмен мог погасить задолженности по зарплате до вмешательства правоохранителей. Но перечислял выручку на расчетные счета контрагентов, физических лиц, негосударственных бюджетных фондов.

Сейчас следователь  инициировал процедуру установления имущества обвиняемого. Затем будут приняты процессуальные меры для того, чтобы взыскать с обвиняемого долги по зарплате.

Фото превью:  tvoy.center

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: