На Ямале пьяная ссора между отцом и сыном переросла в поножовщину

Поучительная история о вреде наследственного алкоголизма и бескрайнего терпения матери. Кто знает, может быть, если бы мама подозреваемого решилась на развод и уход от мужа алкоголика, этого происшествия в их жизни могло и не быть.

В Салехарде возбуждено уголовное дело по совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

13 ноября 2018 года 21-летний салехардец распивал спиртные напитки с 53-летним отцом. Во время застолья отец и сын повздорили. Тогда мужчина решил напугать потомка и схватился за нож. Молодой человек не растерялся, перехватил у отца холодное оружие и нанёс папе около трёх ударов в жизненно важные органы. Когда раненый родственник упал на пол, юноша в панике позвонил матери, чтобы она объяснила ему как позвонить в «Скорую помощь».

Вместе с медиками на место происшествия прибыли правоохранители. Подозреваемый сначала заявил, что отец получил ранения на улице. Но позже на допросе признался, что отец его оскорбил и он сорвался. Несмотря на старания врачей, тяжело раненый отец юноши скончался в реанимации.

В пресс-службе СУ СКР по ЯНАО корреспонденту ИА «Уральский меридиан», в рамках следствия установлено, что обвиняемый и погибший не работали, злоупотребляли спиртными напитками, часто ссорились. По результатам психолого-психиатрической судебной экспертизы обвиняемый мог и может отдавать отчет своим действиям и руководить ими, как в момент совершения деяния, так и сейчас. В применении мер медицинского характера не нуждается. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

 

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: