В Курганском СИЗО подростки поздравили любимых с весной

В преддверии Международного женского дня сотрудники Курганского Следственного изолятора №1 придумали для несовершеннолетних подопечных необычную акцию  «Я поздравляю тебя с весной». Ребятам предложили нарисовать яркие и трогательные поздравительные открытки для своих близких и любимых женщин – мам, бабушек, сестер. Каждому из 10 участников акции раздали ватман, фломастеры, краски и альбомы, с их помощью участники акции должны были нарисовать плакаты или праздничные открытки. Полет фантазии не ограничивался одной темой, поэтому помимо традиционных цветов на подростковых рисунках появлялись дом, семейный портрет и отпечаток ладони.

По задумке психологов и воспитателей такие тематические рисунки помогут даже в местах заключения поддерживать связь с близкими и не забывать о родном доме. В УФСИН России по Курганской области пообещали, что открытки подростков обязательно будут доставлены адресатам.

 

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: