Курганец заплатил приставам полмиллиона и улетел на Кипр

Денег нет,  а на Кипр хочется.  Так вкратце можно описать историю жителя Зауралья, который любил брать в долг, но не любил возвращать. Мужчина задолжал почти полмиллиона физическом лицу и от уплаты всячески «бегал». Наложить взыскание на имущество должника не получилось, оказалось гол, как сокол.

Ни счетов в банке, ни недвижимости у мужчины не оказалось. Даже фирма, которой он управлял, была оформлена на подставного человека. Казалось бы, вернуть долг невозможно. Тогда судебные приставы-исполнители решили перекрыть должнику выезд за границу. Как только мужчина узнал об этом, побежал сдаваться. Оказалось, он решил отправиться отдыхать на Кипр, но в вылете ему отказали. Перед должником встал нелегкий выбор: выплатить долг или остаться отдыхать на территории России. Желание погреться на солнышке оказалось сильнее.  В течение нескольких дней долг и исполнительный сбор были полностью погашены. Ограничения на выезд гражданина сняты.

Фото превью: pic2.me

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: