В Курганской области ложный вызов полиции оценили в 1 тысячу рублей

Именно такой штраф получила жительница Шумихинского района Курганской области за вызов оперативной группы полиции по телефоному звонку.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры региона, жительница Шумихинского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонила на номер 02 и осуществила заведомо ложный вызов полиции, сообщив о якобы совершенных в отношении нее преступлениях, связанных с причинением ей телесных повреждений. По поступившему сообщению был осуществлен выезд оперативных сотрудников, которые прибыв на место, установили отсутствие совершенных в отношении женщины преступлений. В связи с проведенными мероприятиями были затрачены денежные средства из федерального бюджета.

В этой связи прокурор Шумихинского района обратился в суд с заявлением в интересах Российской Федерации о взыскании с гражданки расходов, связанных с проведением проверки по ложному вызову в пользу Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Шумихинский». «Решением мирового судьи судебного участка требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Женщина должна будет возместить причиненный ущерб в сумме около 1 тысяча рублей», – уточнили ИА «Уральский меридиан» в надзорном ведомстсве.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: