В Салехарде менее 10% жителей участвуют в жизни города

В Салехарде подвели итоги онлайн-голосования по обустройству общественных территорий в 2020 году. Голосование этого года выбор меньшинства. Ведь его участниками стоило менее 10% населения окружной столицы.

Как рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Салехарда, в голосовании на портале «Живём на Севере» приняли участие 6,7% жителей города. Городским властям хотелось бы, чтобы жители активней включались в процесс голосования.

В этом году в Салехарде обустроят 4 общественных и 10 дворовых территорий. Отбор подрядных организаций по благоустройству дворовых территорий будет проведен путем проведения открытого конкурса до 15 апреля. Об этом заместитель Главы Администрации по вопросам городского хозяйства Александр Воробьев беседовал на заседании по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» с заместителем губернатора автономного округа Сергеем Карасёвым в режиме видеоконференцсвязи 7 марта 2019 года.

Фото превью: gurutest.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: