Компания МТС провела 4G интернет на 16 ключевых месторождений Ямала

Компания МТС провела 4G интернет на 16 ключевых месторождений Ямала

Ямал во власти виртуальной паутины. Компания МТС стала первым интернет-провайдером на 16 ямальских месторождениях, принадлежащих НОВАТЭК, Газпром и Лукойл. С 7 марта 2019 года высокоскоростное 4G соединение доступно рабочим: Самбурского, Находкинского, Яро-Яхинского, Западно-Ярояхинского, Песцового, Восточно-Таркосалинского, Барсуковского, Тарасовского, Северо-Уренгойского и Тазовского месторождений.

Скорость передачи данных на этих месторождениях составляет до 70 мб\с и позволяет вахтовикам прямо на территории вахтовых жилых комплексов смотреть фильмы в HD со смартфона, скачивать музыку, полезные мобильные приложения. Чаще всего газовики и нефтяники пользуются социальными сетями и мессенджерами Whatsapp, Viber.

Как пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ПАО «МТС» в ЯНАО, на некоторых площадках связь появилась впервые. Среди них – Салмановское месторождение в Тазовском районе. Пользоваться связью для общения и развлечения теперь могут и газовики Фестивального, Харампурского, Южно-Харампурского, Холмистого, Чатылкинского месторождений. На всех этих территориях МТС является единственным оператором связи.

Фото превью: moiklin.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: