В Ноябрьске жители микрорайона "Б" оказались в снежном плену

В Ноябрьске жители микрорайона «Б» оказались в снежном плену

В Ноябрьске жителям микрорайона «Б» приходится самостоятельно прокладывать себе дорогу через снежные сугробы. После метели и снегопада по дворам в квартале между улицами Новосёлов и Советской можно проехать только на снегоходе.

«Автомобильный проезд к жилым домам и детскому саду «Золотой ключик» еще несколько дней назад был вполне пригоден для движения. Сейчас здесь сложно пробираться даже пешком. Пробить дорогу жизни для себя и своих соседей на полноприводной «Ниве» попытался Валентин Котовский. Но проскочить не смог: застрял сам. Выполнять работу тяжелой техники приходится ручными лопатами», – сообщает noyabrsk24.ru.

По словам местных жителей главная беда микрорайона в том, что собственность внутриквартальной дороги не установлена. В местной Администрации утверждают, что дорога у разобранного аварийного дома №7 «В» по улице Новосёлов никому не принадлежит. Соответственно ни одна управляющая компания этот участок не обслуживает. Таким образом, на бесхозной дороге копятся снежные сугробы, которые блокируют выезд из микрорайона к автомобильным дорогам.

Тем временем в Департаменте государственного жилищного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа подвели итоги по жалобам ямальцев на некачественное оказание жилищных услуг. По информации ведомства за три месяца 2019 года только 14 ноябрян обратилось с жалобами на уборку снега с придомовой территории в Госжилнадзор. Жители арктического региона гораздо охотней жалуются на «управляшки» в социальных сетях, чем в реальной жизни.

В пресс-службе Администрации города Ноябрьска ИА «Уральский меридиан» пояснили, что по всем претензиям к управляющим компаниям необходимо обращаться в Госжилнадзор в письменном виде. Более подробную информацию можно узнать в департаменте государственного жилищного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа тел.: 8(3496)324322. Если же речь идёт о некачественной уборке автомобильных дорог и тротуаров, то необходимо звонить в «Дирекцию муниципального заказа» по номеру: 8(3496) 420516.

Фото превью: noyabrsk24.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: