Челябинка, убившая молодого человека шампуром, сядет на 6,5 лет

27-летняя жительница Челябинска в состоянии алкогольного опьянения поссорилась с молодым человеком на берегу озера Касарги. В ходе ссоры, девушка нанесла молодому человеку удары руками и ногами, а также несколько ударов шампуром в жизненно важные органы. За содеянное девушка приговорена к 6 годам 6 месяцам лишения свободы.

«Происшествие случилось в июле прошлого года. Молодой человек от полученных ранений скончался в медучреждении. Сосновский районный суд вынес приговор на основании представленных прокурором доказательств в отношении челябинки. Она признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ)», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевших на общую сумму свыше 1 миллиона рублей.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: