Самолёт авиакомпании «Ямал» чудом избежал столкновения с машиной

На днях в Домодедово пилоту авиакомпании «Ямал» чудом удалось избежать столкновения с одним из погрузчиков, который неожиданно вырулил на взлётную полосу перед самолётом.

«Борт ЛА-243 «Тюмень-Москва» авиакомпании «Ямал» совершил посадку в аэропорту Домодедово. Во время руления на стоянку на пути самолёта появилось незнакомое транспортное средство, которое ехало по ней, как по променаду», – сообщает telegram-канал «Mash».

Пилотам пришлось применить команду экстренного торможения. Во время аварийной остановки никто из пассажиров и экипажа воздушного судна не пострадал. Инцидент произошёл 6 марта, но остался незамеченным СМИ. Пока об этом происшествии не сообщил telegram-канал.

В пресс-службе Аэропорта Домодедово ИА «Уральский меридиан» уточнили, что информация о «незнакомом транспортном средстве» и «резком торможении» некорректная. Для проверки остальных фактов создана комиссия».

Фото превью: 56nv.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: