Жители Ноябрьска снова заговорили о проблемах 8 микрорайона

В 8 микрорайоне города Ноябрьска инцидент с летающей мебелью вновь поднял любимую тему блогера-урбаниста Ильи Варламова. 7 марта 2019 года анонимный пользователь опубликовал фотографию с изображением дивана, который выкинули во двор жилого дома и подписью: «Угадайте где?». Большинство участников городского сообщества сразу же опознали место действия по застройке. Вопреки обыкновению вместо чтения морали жители Ноябрьска отметили, что для 8 микрорайона подобные ситуации обыденность. Ранее этот микрорайон прославил Ноябрьск на весь мир интернет-мемом «Царь-лужа». Кроме того, в 8 микрорайоне часто происходят разнообразные происшествия.

Сергей Каспий:
То люди, то диваны!

Ilvira Aldarova:
Ещё раз повторюсь в этом районе хорошо, что мебель стали выкидывать а не людей!!!

Натали Доведеско:
Гетто)

Проблема с выносом крупногабаритного мусора актуальна во всех регионах России. В Ноябрьске вывозом крупногабаритного мусора за дополнительную плату занимается компания «НСАТ». Поэтому большинство горожан вопреки предупреждениям о том, чтобы не выкидывали мебель и строительный мусор на контейнерную площадку, продолжают сносить его туда. Особенно чистоплотные граждане решают этот вопрос по старинке, чтобы не ломать лифт или не заставлять бесхозной мебелью лестничную площадку, выкидывают этот мусор в окно. Однако случай с 8 микрорайоном интересен даже не отсутствием культуры у некоторых его жителей, а комплексом проблем, с которыми сталкиваются горожане, живущие по-соседству с этим микрорайоном.

8 микрорайон – район новостроек, которые изначально строились по заказу Администрации города Ноябрьска для расселения аварийного жилья и обеспечения жильём малообеспеченных граждан. Уже на этапе заселения было ясно, что 8 микрорайон превратится в подобие районов с социальным жильём. Основная публика здесь малообеспеченные семьи без перспективы развития, квартиросъёмщики и льготные категории граждан с сомнительной биографией . В некоторых подъездах из-за превратностей расселения собрана вместе не самая культурная публика, что влияет на криминальную обстановку в районе.

Из-за отсутствия инфраструктуры и некачественной застройки более или менее удачливые люди оттуда переезжают, а их места занимает публика под стать основному контингенту района.  Микрорайон начали заселять в 2011 году. Последний дом был сдан в 2014 году. По проекту в микрорайоне должен быть свой детский сад, школа и спортивная площадка. По состоянию на 2019 год школы и детского сада в микрорайоне всё ещё нет. Переговоры о строительстве велись 4 года. В 2018 году строительство и детского сада, и школы согласовали. Когда ждать открытия, пока неизвестно.

Юлия Осадчая
Я даже не удивляюсь, это 8 мкр, жила рядом. Но заселили в основном одно д…о, собрали весь сброд нерусских-халява и алкашей. Жаль тех единиц кому это жильё заслуженно досталось-терпеть все это.

Эдуард Раду
Наш весёлый 8-й микрорайон

Зилия Саляхова
В прошлом году с этих же этажей летели; вытяжка, шуба, одеяло, документы!!!

Фото превью: vk.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: