Зауральские заключенные устроили концерт для осужденных женщин

Теплые слова и комплименты звучат сегодня, 8 марта, даже в местах не столь отдаленных. Творческий коллектив из зауральской Исправительной колонии №2 поздравили осужденных женщин с Международным женским днем. Праздничный концерт прошел накануне в курганской женской колонии №4. Репетиции творческих номеров началась за несколько месяцев до праздничной даты. Артисты подготовили разнообразную концертную программу: танцевальные номера, песни, играли на джазовых музыкальных инструментах. Концерт получился ярким и трогательным. Женщины не скупились на аплодисменты, их глаза светились от счастья, некоторые даже плакали. После концерта каждая осужденная получила в подарок деревянную розу.

Творческий коллектив в ИК-2 появился около года назад. Двое осужденных, которые на свободе были работниками культуры, решили создать в колонии концертную группу, где бы были певцы, танцоры, комики и актеры. Идея оказалась заманчивой и вскоре к энтузиастам присоединились еще шесть осужденных. В пошлом году творческий коллектив ИК-2 стал победителем в смотре-конкурсе художественной самодеятельности среди осужденных, который провели в УФСИН России по Курганской области.

Фото: УФСИН России по Курганской области.

Фото превью: http://zakonguru.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: