Школьники в Челябинске выбрали местом для игр опасную стройку

Жители микрорайона «Парковый» в Челябинске обеспокоены тем, что школьники выбрали местом для игр недострой. Об этом в местную группу в социальных сетях написала горожанка, которая накануне заметила детей на стройке.

«Здравствуйте соседи! Огромная просьба пожалуйста проведите профилактические беседы со своими детьми по поводу того как опасно гулять/лазить по стройке. Сегодня стала невольным свидетелем того, как девочки начального звена (класс 2-3) лазили на стройке возле Образовательного центра №2 улице Скульптора Головницкого. Одна из них вообще малютка – класс 1. Они поднимались по лестнице до самой крыши и ходили там», – сообщила челябинка.

Женщина поговорила с одной из девочек, и та пообещала больше не забираться на недострой. Кроме того, автор поста позвонила в образовательное учреждение. Однако там ей ответили, что школа не несет ответственность за детей на стройке.

Отметим, что сообщение вызвал бурное обсуждение у местных жителей. Одни поддержали обеспокоенную горожанку, написав, что там дети могут травмироваться. Другие сказали, что все поколения школьников в детстве играли на стройках и что это вполне нормальное явление.

Фото превью: сообщество «Парковый Челябинск»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: