Жительница Ишима при попытке трудоустройства стала жертвой мошенников

62-летняя жительница Ишима стала жертвой Интернет-мошенников. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД по Тюменской области, женщина нашла в сети объявление о трудоустройстве. Ей позвонили неизвестные и сказали, что для оформления документов необходимо сообщить личные данные.

Ишимка продиктовала по телефону номер банковской карты и цифры с обратной стороны. После окончания разговора женщина получила смс-оповещение о снятии денежных средств. Осознав, что стала жертвой мошенников, она обратилась в отдел полиции.

Сумма ущерба составила 5 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Правоохранители напоминают гражданам, что необходимо быть бдительными при общении с незнакомцами и передаче личных данных третьим лицам.

Фото превью: gx.net.ua

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: