В одном из хостелов Сургута оренбуржец обокрал постояльца

Уроженец Оренбургской области в одном из хостелов Сургута украл у постояльца дорогой ноутбук, игровую консоль и личные вещи. Как сообщили ИА «Урслький меридиан» в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре, сумма ущерба составила 177 тысяч рублей.

Инцидент произошел в феврале этого года. К мужчине, проживавшему в хостеле и снимавшему койко-место, накануне подселился новый жилец. Заявитель ушел на работу, а вернувшись обнаружил отсутствие вещей и соседа.

Злоумышленником оказался 33-летний оренбуржец, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков. После задержания мужчина пояснил, что недавно приехал в Сургут и не трудоустроился, таким образом, он хотел улучшить свое финансовое состояние. Часть похищенного правонарушитель успел продать, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Сейчас злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы. Пока он  помещен в изолятор временного содержания.

Фото превью: ljpromo.livejournal.com

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: