Ямальские спасатели напомнили правила безопасности во время Масленицы

Ямальские спасатели напомнили горожанам правила безопасности в последний день масленичной недели. Обязательным атрибутом этого праздника являются выпекание блинов и проведение обряда сжигания чучела. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе региональном управлении МЧС, это подразумевает применение открытого огня.

По словам специалистам, большую опасность представляет утечка газа. Смешавшись с воздухом, газ превращается в опасную смесь, которая может взорваться и разрушить даже многоэтажный дом. Для предотвращения утечки необходимо следовать таким правилам: чтобы зажечь газовую горелку, сначала поднесите зажженную спичку, а затем плавно откройте газовый кран; не оставляйте включенные газовые горелки без присмотра; не пользуйтесь газовыми плитами для отопления помещений или сушки вещей и другое.

Если утечка уже произошла, немедленно проветрите квартиру, предупредите соседей и вызовите по телефону «04» аварийную газовую службу.

Фото превью: kalendar2019.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: