В Тюмени эвакуировали 320 человек из ТРЦ «Сити Молл»

Накануне, 10 марта, тюменские пожарные эвакуировали 320 человек из торгово-развлекательного центра «Сити Молл», расположенного по адресу: улица Тимофея Чаркова, 60. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, вызов к спасателям поступил в 22:17. Сообщалось, что в кинотеатре пахнет гарью, сработала пожарная сигнализация.

По словам Геннадия Грибича, заместителя руководителя пресс-службы ГУ МЧС по Тюменской области, спасатели приехали в ТРЦ в 22:27 и обследовали объект к 22:46.

«Тревога – ложная. В здании не было обнаружено опасности возгорания. На место ЧП выезжали сорок человек личного состава и четырнадцать единиц спецтехники МЧС», – сказал Геннадий Грибич.

Как узнал корреспондент ИА «Уральский меридиан», всего из торгово-развлекательного центра было выведено 320 человек – персонал ТРЦ и те тюменцы, кто находился в кинотеатре.

Это не единственный случай эвакуации людей из тюменских ТЦ в последнее время. Например, ночью в конце февраля людей вывели из гипермаркета «Лента», расположенного на улице Алебашевской. Тогда причиной эвакуации стало короткое замыкание электропроводки.

Фото превью: Мертвое Море | «ЧС Тюмень», VK

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: