В Салехарде пожарные всю ночь тушили пожар в гаражном кооперативе

Накануне в окружной столице Ямала произошёл крупный пожар. За ночь в гаражном кооперативе «Лагуна» сгорело 12 боксов и 3 автомобиля. В процессе тушения пожара огнеборцы вытащили под угрозой взрыва кислородные баллоны, а также квадроцикл.

«Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть 10 марта 2019 года в 22 часа. Через 2 минуты пожарные прибыли к месту происшествия. В ходе тушения пожара сотрудники противопожарной службы столкнулись с трудностями. В районе не было противопожарного водоснабжения и работать приходилось на безопасном расстоянии от боксов. Во многих из них хранились в большом количестве солярка, бензин и другие легковоспламеняющиеся материалы», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по ЯНАО.

Большинство гаражей было забито топливом

Возгоранием повреждено общей площадью 500 квадратных метров и уничтожено три стоявших внутри машины. В борьбе с огнем было задействовано 47 человек и 11 единиц спецтехники. Утром 11 марта в гаражном кооперативе продолжают разбирать и проливать конструкции. Сообщений о пострадавших и погибших не поступало.

«По неофициальным данным, сгорели не только обычные гаражи, но и несколько бань, размещавшихся в кооперативе, и находящаяся поблизости СТО «Хантер»», – пишет «Красный Север».

Фото превью: пресс-служба ГУ МЧС России ЯНАО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: