Салехардская прокуратура вскрыла массу нарушений в ямальском колледже

Жалобы на антисанитарию в столовой «Ямальского многопрофильного колледжа» оказались лишь малой частью нарушений в работе образовательного учреждения.

На днях прокурор города Салехарда совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по ЯНАО и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии ЯНАО» побывали в многопрофильном колледже. В процессе проверки рассказы про грязную посуду, волосы и насекомых в еде нашли свое подтверждение. На учебном корпусе ревизоры не остановились. Вместе со студентами проверяющие посетили общежитие при колледже.

Во время осмотра здания общежития сотрудники прокуратуры выявили нарушения Жилищного кодекса Российской Федерации. По данным ведомства, жилые помещения в общежитии колледжа предоставляются из расчета менее 6 квадратных метров жилой площади на одного человека. В некоторых комнатах, вместо предусмотренных 3 человек, на момент проверки проживало по 5 студентов. В общежитии нет инвентаря для уборки, запорных устройств на дверях в местах общего пользования, душевых леек в ванных комнатах, на 3 этаже в нерабочем состоянии находилась газовая плита. В адрес руководства колледжа было вынесено представление об устранении нарушений.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Прокуратуры по ЯНАО, что 5 марта 2019 года повторно посетили ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж». Новая прокурорская проверка показала,что все нарушения устранены и газовая плита куплена. Заместитель директора колледжа по административно-хозяйственной части и начальник отдела организации питания привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото превью: izbirkom.salekhard.org

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: