В Тюмени мальчик гулял по крыше: наказали маму и управляющую компанию

В Тюмени мальчик гулял по крыше: наказали маму и управляющую компанию

В Тюмени 13-летний мальчик прогулялся по крыше многоэтажного дома №126 по улице Николая Чаплина. Инцидент произошёл 3 марта, о чём было рассказано в паблике «ЧС Тюмень». Сегодня, 11 марта, прокуратура Калининского округа направила в адрес управляющей компании представление, а полиция – составила административный протокол в отношении матери подростка.

«Представление было направлено в адрес директора ООО «Управляющая компания по содержанию жилищного фонда». Прокуратура потребовала руководство компании привлечь виновных в том, что подросток попал на крышу, к дисциплинарной ответственности. Ведь находиться в чердачном помещении и на крыше могут только работники, обслуживающие жилфонд, выполняющие технадзор, ремонт и т.п.», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе тюменской прокуратуры.

К слову, полиция составила протокол в отношении мамы 13-летнего мальчика. Женщине грозит штраф, который предусмотрен частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Размер штрафа – от 100 до 500 рублей.

Фото превью: «ЧС Тюмень», VK

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: