Пожар в Сургуте: девять человек спасены из горящего пятиэтажного дома

Пожар в Сургуте: девять человек спасены из горящего пятиэтажного дома

Накануне, 11 марта, пожарные спасли девять человек из горящего пятиэтажного дома, расположенного на улице Пушкина в Сургуте. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО-Югре, вызов о возгорании поступил на пульт дежурного в 14:37. Через три минуты первые спасатели были на месте происшествия.

Когда огнеборцы были в пути, диспетчер сообщил, что горит 5-этажное здание коридорного типа. Дым распространяется стремительно и отрезает пути выхода.

«Все коридоры на пятом этаже были плотно задымлены. Пожарные работали, применяя средства защиты. Жильцы кричали и звали на помощь», – рассказал Николай Котельников, начальник четвёртой пожарно-спасательной части Сургута.

Позже выяснилось, что в горящей квартире осталась женщина-инвалид. Её огнеборцам также удалось вывести на свежий воздух. Медики диагностировали у пострадавшей ожоги лица и отравление угарным газом.

«После этого была проведена эвакуация ещё восьми человек: 5 взрослых и 3 ребёнка. Людей эвакуировали по автолестнице и через подъезд – с помощью специальных спасательных устройств», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО-Югре.

Всего в тушении принимали участие 26 человек личного состава и 8 единиц спецтехники МЧС. Локализовать пламя удалось спустя 13 минут после вызова, через 50 минут – ликвидировать. Дознаватели выясняют причину возникновения огня.

Фото превью: ГУ МЧС по ХМАО-Югре

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: