Безработный курганец пытался ограбить спортивный магазин

Вечером 5 марта в одном из спортивных магазинов Кургана мужчина попытался украсть куртку. Он долго бродил по торговому залу, присматриваясь и выбирая подходящую по размеру вещь.

Там же в магазине он придумал, как незаметно можно пронести товар не рассчитываясь за него на кассе. Подозрительный покупатель сразу привлек внимание продавцов, что помешало злоумышленник осуществить коварный план. Защитные датчики, которые были на товаре  мужчина  снял и платить за вещь  4,5 тысячи рублей не собирался. Сотрудникам магазина далось удерживать воришку до приезда полиции. Стражи порядка выяснили, что нерадивым покупателем оказался ранее судимый безработный 35-летний курганец. Похитив куртку, мужчина, видимо, хотел порадовать себя обновкой. Похищенная вещь у него изъята.

По информации пресс-службы УМВД России по Курганской области, на курганца завели уголовное дело по статье «Покушение на кражу». Подозреваемый находится под подпиской о невызде.

Фото: w-ip.ru

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: