Народные гулянья, ярмарка, концерты… В Курган идет «Крымская весна»

16 марта  на центральной площади Кургана у кинотеатра «Россия» впервые пройдет фестиваль «Крымская весна-2019», посвященный 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

На открытой сценической площадке своими колоритными и зажигательными вокальными и хореографическими композициями зрителей порадуют лучшие творческие коллективы Курганской области, а также отдельные исполнители и коллективы казачьей песни. Для жителей Зауралья будут раскинуты палатки, предложены национальные блюда и ароматная выпечка.

В рамках фестиваля «Крымская весна-2019» будет организована выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества. В ярмарке примут участие мастера по художественной вышивке и ткачеству, лоскутному шитью, текстильным куклам, резьбе по дереву и другим материалам.

Фото превью: yandex.ru 

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: