Челябинец жестоко убил работодателя и замаскировал под суицид

Прокуратура Советского района города Челябинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего челябинца, обвиняемого в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ). Мужчина, находясь в доме работодателя в п.Смолино, застрелил его, а после инсценировал суицид, вложив в руку погибшего пистолет.

«По версии следствия челябинец 22 июня прошлого года на почве личных неприязненных отношений решил совершить убийство своего работодателя. С этой целью он нашел в доме травматический пистолет «Оса» и произвел из него прицельный выстрел в левую теменную область головы потерпевшего, отчего мужчина получил слепое огнестрельное пулевое ранение головы. Видя, что потерпевший еще подает признаки жизни, челябинец произвел 3 прицельных выстрела в левую лобно-височную область головы мужчины. От полученных травм он скончался на месте происшествия. После этого, мужчина решил инсценировать суицид, чтобы избежать уголовной ответственности. Обвиняемый вложил в руку погибшего пистолет, а на его ноутбуке в поисковике ввел словосочетание о суицидальных намерениях», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Причастность обвиняемого к совершению преступления была установлена в ходе расследования уголовного дела. 14 ноября 2018 года он был заключен под стражу. Потерпевший имел семейный бизнес по строительству домов в СНТ, в его офисе обвиняемый выполнял функции помощника. Уголовное дело направлено суд.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: