На Ямале с посетителя кафе сорвали золотую цепочку с кулоном

В Ноябрьске полицейские по горячим следам раскрыли ограбление в кафе. 28-летнего грабителя задержали неподалёку от развлекательного заведения с украденной золотой цепочкой.

11 марта 2019 года житель Ноябрьска позвонил в дежурную часть из кафе. В телефонном разговоре потерпевший рассказал, что его ограбил новый знакомый. Прибывшие на место происшествия правоохранители выяснили, что ограбление произошло в момент распития спиртных напитков.

«В кафе потерпевший распивал спиртные напитки с малознакомым мужчиной, злоумышленник неожиданно для заявителя сорвал с его шеи золотую цепочку с кулоном и скрылся с похищенным. Заявителю причинен значительный ущерб на общую сумму 90 тысяч рублей», – уточнили в ОМВД России по городу Ноябрьску.

Как пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по ЯНАО, сейчас в отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото превью: 35.rodina.news

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: