В Пуровском районе до конца марта избавятся от игровых автоматов

На Ямале в двух городах Пуровского района до конца марта уберут игровые автоматы, в том числе терминалы, замаскированные под трейдинговые. Одноруких бандитов уберут из магазинов и торговых центров в Тарко-Сале и Пурпе.

Заместитель главы района Геннадий Куправа рассказал СМИ о том, что эта инициатива принадлежит местному бизнес-сообществу и в том числе содержит не малую долю усилий самого чиновника.

«Этой проблемой я начал заниматься, еще будучи представителем губернатора. Камнем преткновения в ее решении было несовершенство законодательства. Поэтому в течение нескольких месяцев мы встречались с предпринимателями, обсуждали, и приняли решение – убрать игровые автоматы с торговых площадей», – утверждает Геннадий Куправа.

Однако по информации ИА «Уральский меридиан» немалый вклад в воплощение этой инициативы в жизнь внесли общественники из города Тарко-Сале, которые в мае 2018 года начали распространять с социальных сетях ряд видеообращений с просьбой изъять из общественных мест игровые автоматы. 25 мая 2018 года Руслан Тура разметил в городских сообществах Ямала видеозапись с рассказом о том, как некоторые предприниматели используют лазейки в закон об игровой деятельности для получения прибыли с азартных игр.

Кроме того, в 2016 году за запрет игровых автоматов и в том числе трейдинговых терминалов выступило региональное отделение партии ЛДПР. Когда ситуация с игровыми автоматами набрала нужный общественный резонанс, фракция «Единая Россия» решила попиариться на серьёзной проблеме и приписала себе заслугу в борьбе с засильем игровых автоматов.

Фото превью: nokia-love.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: