В апреле Курганская городская Дума назовёт имя нового Главы города

Курганская городская Дума сегодня, 12 марта 2019 года, на своем внеочередном заседании объявила конкурс по отбору кандидатур на должность Главы города Кургана.

В Устав города ранее были внесены изменения, определяющие порядок конкурсного отбора руководителя муниципалитета. В состав комиссии войдут 8 человек, половина членов комиссии будет состоять из представителей Курганской городской думы, а половину в комиссию назначит действующий Глава региона.

В период с 15 по 25 марта 2019 года включительно в мэрии будут приниматься документы от кандидатов. Итоговое заседание конкурсной комиссии планируется провести 4 апреля 2019 года.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Кургана, комиссия будет оценивать кандидатов на основании представленных документов об образовании и сведений о трудовой деятельности, а также по результатам индивидуального собеседования, на котором будут оцениваться профессиональные знания и умения кандидата и программа первоочередных мероприятий по социально-экономическому развитию города.

Комиссия должна представить в Курганскую городскую Думу не менее двух кандидатов на должность Главы города Кургана. В ходе голосования депутатами Глава города будет избран сроком на 5 лет и возглавит Администрацию города Кургана.

Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», бывший Глава города Кургана Сергей Руденко покинул пост по собственному желанию на внеочередном заседании городского парламента 4 марта 2019 года. 8 сентября этого года, в Единый день голосования, жители областного центра выберут новый состав Городской Думы.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: