Салехардцу дали «строгача» за укус полицейского в ногу

23-летний житель Салехарда проведёт год в исправительной колонии строгого режима. Салехардский городской суд признал ямальца виновным в нападении на сотрудника правоохранительных органов.

20 октября 2018 года подсудимый устроил дебош в одном из продуктовых магазинов города. Покупатели вызвали полицию. Правоохранители вывели молодого человека на улицу, он спокойно покинул торговую точку. На улице ямалец отказался ехать в отделение. Мужчина начал громко выражаться и оказывать активное сопротивление при посадке в машину. Стражам порядка пришлось повалить дебошира на землю,чтобы одеть на него наручники. В этот момент задержанный извернулся и укусил одного из полицейских за ногу.

В Прокуратуре города Салехарда ИА «Уральский меридиан» уточнили, что выбор судьи на колонию строгого режима пал не случайно. При вынесении вердикта судья квалифицировал нападение на полицейского, как рецидив преступной деятельности у подсудимого. В 2016 году салехардец уже был судим за приобретение и хранение наркотиков (статья 228 УК РФ).

Фото превью: bryansku.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: